Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэру Симферополя не нравится, что в городе пасутся козы и коровы

20.06.2007

Городской голова Симферополя Геннадий Бабенко недоволен тем, что горожане выпасают рогатый скот на территории крымской столицы. Об этом Г.Бабенко заявил на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме 20 июня.

«Едешь по городу — там козочки пасутся, там коровы. Я понимаю, что у нас не Англия, но кто-то это вообще контролирует?» — поинтересовался мэр.

Со своей стороны начальник управления ветеринарной медицины Симферополя Людмила Логвинова отметила, что причиной сложившейся ситуации с выпасом скота на территории города является несовершенство местных правил содержания домашних животных.

«Такие правила существуют, они были приняты горисполкомом в 1995 году, но на данный период времени они несовершенны», — констатировала Л.Логвинова. По ее словам, симферопольское управление ветмедицины разработало новые правила содержания животных в городе, которыми, в частности, предусмотрена ответственность за выпас крупного и мелкого рогатого скота на городской территории.

Как сообщила Л.Логвинова, в настоящее время данный документ проходит юридическое согласование.

В этой связи мэр крымской столицы порекомендовал к июлю завершить работу над новыми городскими правилами содержания домашних животных. «Мне нужно, чтобы этот документ быстренько все согласовали, и тогда мы примем его на июльской сессии», — отметил Г.Бабенко.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей