Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия» считает, что Партия регионов должна оплатить долги населения за услуги ЖКХ

20.06.2007

20 июня коалиция общественно-политических организаций «Национальный фронт "Севастополь-Крым-Россия"» провела в Симферополе митинг-пикет под лозунгом «Партия регионов! Оплати долги малоимущего народа по ЖКХ!».

В митинге-пикете, который состоялся возле здания Верховной Рады Автономной Республики Крым, приняли участие порядка 40 человек. Участники акции поставили в вину Партии регионов и ее союзникам повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Выступая перед пикетчиками, председатель Национального фронта «Севастополь-Крым-Россия» Сергей Шувайников отметил, что на выборах 2006 года большинство избирателей Украины и, в частности, Крыма поверили предвыборному лозунгу регионалов «Благополучие народу! Власть — регионам!» и проголосовали за Партию регионов и крымский блок «За Януковича!». «Сегодня мы имеем полное право спросить тех, за кого голосовали: почему за минувший год была выполнена только половина названия программы — власть досталась Партии регионов и ее союзникам, а от благополучия народа осталось только одно пустое обещание», — заявил лидер Национального фронта «Севастополь-Крым-Россия».

В ходе митинга-пикета его участники приняли заявление, в котором отмечается, что Партия регионов не только не выполнила свои предвыборные обещания, но и предприняла ряд действий, которые привели к ухудшению жизни простых украинцев. В числе таких действий активисты Национального фронта «Севастополь-Крым-Россия» назвали снятие моратория на повышение тарифов на услуги ЖКХ. «Именно поэтому мы вправе потребовать от Партии регионов и ее союзников в парламенте: по вашей вине взлетели цены на тарифы ЖКХ, так будьте добры, возьмите на себя политическую ответственность и помогите простым людям до начала предвыборной кампании, оплатите на местах всем малоимущим и нуждающимся их задолженности за жилищно-коммунальные услуги», — говорится в заявлении Национального фронта «Севастополь-Крым-Россия». По данным авторов заявления, в Украине общая задолженность населения за услуги ЖКХ превышает 8 млрд. грн.

СПРАВКА: Коалиция общественно-политических организаций АРК и Севастополя «Национальный фронт "Севастополь-Крым-Россия"» создана в ноябре 2006 года. В ее состав входят 15 общественно-политических организаций, в числе которых — Конгресс русских общин Крыма, движение «Русский фронт Сергея Шувайникова», Союз православных граждан Крыма, русские общины Симферополя, Белогорья и Севастополя, севастопольское «Движение против нелегальной иммиграции» и др.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей