Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские власти обещают стабилизировать цены на хлеб

19.06.2007

Заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Николай Колисниченко уверен, что розничные цены на хлеб в Крыму, начавшие повышаться с минувшей недели, в ближайшее время вернутся к прежнему уровню. Об этом Н.Колисниченко заявил на пресс-конференции в Симферополе 19 июня.

По словам крымского вице-премьера, в настоящее время власти АРК выясняют, почему в розничной торговой сети начали расти цены на хлеб. «На сегодняшний день себестоимость производства хлеба примерно на уровне прошлого года, — отметил Н.Колисниченко. — Нет причин для роста цен». По его мнению, ответственность за подорожание хлеба лежит, прежде всего, на местных органах власти, обязанность которых — обеспечить население их региона хлебом по приемлемым ценам.

При этом вице-премьер АРК подчеркнул, что если власти сельскохозяйственных регионов уделяют внимание этой проблеме, то руководители ряда городов практически не занимаются данным вопросом. В частности, по его словам, на совещании в Совете министров Крыма мэр Красноперекопска даже не смог объяснить причину резкого подорожания хлеба в городе на этой неделе. «Туда выехала специальная комиссия, которая во всем разберется, — отметил Н.Колисниченко. — Я думаю, в ближайшее время ситуация с ценами на хлеб в Крыму выровняется».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей