Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Госфинмониторинге подозревают, что в Крыму сейчас «отмывают» 0,5 млрд. грн. преступных доходов

19.06.2007

Специалисты Государственного комитета финансового мониторинга Украины подозревают, что в настоящее время в Крыму осуществляются операции по легализации порядка 500 млн. грн. доходов, полученных преступным путем. Об этом сообщил заместитель председателя Госфинмониторинга Украины Валерий Кирсанов на пресс-конференции в Симферополе 19 июня.

«Сейчас в производстве под контролем регионального отдела комитета находится 15 материалов на сумму 500 миллионов гривен», — отметил В.Кирсанов. При этом он подчеркнул, что Госфинмониторинг может лишь «подозревать проведение схем по отмыванию денег», и эти подозрения могут не подтвердиться при расследовании правоохранительными органами.

В.Кирсанов также сообщил, что всего с начала работы Крымского отдела Госфинмониторинга Украины — с февраля 2005 года — в его производство поступило 29 материалов по операциям, которые могут быть связаны с «отмыванием» преступных доходов, при этом по 7 из них производство было прекращено в связи с не подтверждением информации.

В целом Госфинмониторинг Украины по состоянию на начало июня текущего года передал в правоохранительные органы материалы по операциям, которые могут быть связаны с легализацией полученных преступным путем доходов на общую сумму почти 128,2 млрд. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей