Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полторы сотни молодых людей со всей Украины почистили Роман-Кош

19.06.2007

Полторы сотни молодых парней и девушек съехались 15 июня в Ялту, чтобы взобраться на гору Роман-Кош

Автор: Светлана Кучеренко (Киев)

Объединиться за мир в Украине и вместе рассказать крымчанам о том, что надежда есть, решили жители Донбасса и Волыни, Одессы и Житомирщины, Буковины и Николаевщины.

Стартовали ранним утром 16 июня. Необычные туристы запаслись большими пакетами для мусора и отправились расчищать один из основных туристических маршрутов на Роман-Кош.

— Мы хотим не только молиться о своей стране, а и очищать ее горы, — рассказала Анна Алексеева с Донбасса.

Все участники «Восхождения надежды» — христиане, они ведут здоровый образ жизни, после них не остается ни окурков, ни пустых бутылок.

По словам лесничего Крымского природного заповедника Владимира Вейкина, туристов на Роман-Кош много, только природа от них страдает, с начала сезона сотрудники Ялтинского лесничества потушили уже четыре пожара.

Высота более полутора тысяч метров взята. Флаги «Надежда есть» закрепляют наверху.

— Все это символично, — поясняют организаторы. — Проблемы, словно высокие горы, часто окружают человека со всех сторон и, кажется, что покорить или обойти их не возможно. Мы хотим всем сообщить: Надежда есть. Всегда. Независимо от того, какими враждебными кажутся горы проблем в твоей жизни.

Одновременно еще две группы по 150 человек из разных регионов Украины покорили гору Говерлу в Карпатах. Акция «Восхождение надежды» прошла в рамках всеукраинского «Фестиваля надежды» с участием Франклина Грэма. Он запланирован на 6, 7, 8 июля 2007 года, принимает Национальный спорткомплекс «Олимпийский».

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей