Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи налоговики изъяли яхту, а в Алуште — катер

19.06.2007

В ходе проведения операции «Курорт-2007» сотрудники налоговой милиции Керчи прекратили незаконную деятельность одного из местных жителей, который предоставлял платные услуги по перевозке пассажиров на яхте, не имея необходимых разрешительных документов. Об этом сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

«Хозяин яхты, которая была пришвартована около одного из причалов городской набережной Керчи, за несколько десятков гривен в час возил на своем плавсредстве пассажиров вдоль берега города-героя или к середине пролива и назад, — рассказали в пресс-группе. — На момент проверки, хозяин яхты не смог предоставить сотрудникам налоговой милиции необходимые на данный вид деятельности документы». В результате яхта ориентировочной стоимостью 75 тысяч гривен была изъята.

А в Алуште за подобные нарушения — отсутствие государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности и лицензии на пассажирские перевозки — налоговые милиционеры изъяли у местного жителя катер стоимостью 300 тысяч гривен.

«Материалы по каждому из фактов будут переданы в суд», — сообщили в пресс-группе налоговой милиции Крыма.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей