Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии за выходные утонуло три человека

18.06.2007

В минувшее воскресенье феодосийские спасатели трижды вытаскивали из воды утопленников. В двух случаях мужчины тонули в закрытых водоемах, в одном – в море, неподалеку от пирса старой нефтебазы, сообщает Центр общественных связей главка МЧС Украины в Крыму.

В 13:50 феодосийские спасатели получили сообщение о том, что в водоеме возле села Ближнее Боевое найден утопленник. Труп мужчины приблизительно 45 лет был без признаков насильственной смерти. По словам сотрудников милиции, погибший мог быть человеком без определенного места проживания. Данные погибшего устанавливаются.

Спустя полчаса возле пирса в районе старой нефтебазы в 20-ти метрах от берега утонул мужчина. 31-летний житель Феодосии плавал в месте, не приспособленном для купания и оборудованном предупреждающими знаками.

Около 19 часов вечера в закрытом «Днепровском» водоеме Коктебеля утонул 35-летний житель Старого Крыма. Мужчина также купался в месте, не приспособленном для купания.

Как сообщают спасатели, из-за грубого нарушения правил поведения на воде в Крыму, только за неделю с 10 по 17 июня погибли 7 человек.

В МЧС рекомендуют отдыхать на воде только в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Не заходить в воду в незнакомых местах, избегать воды с быстрым течением, не плавать в состоянии алкогольного опьянения и в одиночестве.

МНС Украины

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей