Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольцы уже потратили на реконструкцию Приморского бульвара 9,3 млн. грн.

18.06.2007

В Севастополе на реконструкцию Приморского бульвара, проводимую с осени прошлого года, к настоящему времени израсходовано 9,3 млн. грн. бюджетных и внебюджетных средств. Об этом сообщили в отделе информации и связей с общественностью Севастопольской городской государственной администрации.

По информации отдела, за счет указанных средств на Приморском бульваре были отремонтированы фасады зданий, заменены инженерные коммуникации, выполнены берегоукрепительные работы, отреставрирована смотровая площадка, с которой открывается вид на Артиллерийскую бухту. Кроме того, бульвар и набережная выложены плиткой, здесь восстановлены цветники, установлены новые светильники и скамейки.

Главным украшением обновленного Приморского бульвара стал фонтан перед Дворцом детства и юности. «Новый фонтан возведен на том же месте, на котором он располагался еще до войны, — отметили в отделе информации Севастопольской горгосадминистрации. — Он отлично вписался в ансамбль бульвара так же, как и два других фонтана поменьше».

По информации севастопольских властей, к настоящему времени выполнены две из пяти запланированных очередей реконструкции Приморского бульвара. «Еще продолжаются работы по реконструкции Памятника затопленным кораблям, восстанавливается Синопская лестница, начаты работы на ряде других объектов, — рассказали в горгосадминистрации. — Предстоит масштабная реконструкция летней эстрады Приморского бульвара, территории Графской пристани, площадей Нахимова и 300-летия Российского флота».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», реконструкция Приморского бульвара началась 1 октября 2006 года после принятия на сессии Севастопольского горсовета «Программы комплексной реконструкции-реставрации Приморского бульвара Севастополя на 2007-2008 годы».

Финансирование данной программы осуществляется за счет городского и Государственного бюджетов, а также за счет привлеченных средств. Общая сметная стоимость проекта — 56,7 млн. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей