Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченские власти передумали повышать цену на проезд в городском автотранспорте

16.06.2007

Исполнительный комитет Керченского городского совета отменил свое ранее принятое решение о повышении тарифов на перевозку пассажиров в городском автотранспорте. Об этом сообщили в Керченском исполкоме.

По данным исполкома, планировалось, что с середины июня в Керчи проезд в автобусах подорожает на 25 коп. до 1 грн., в маршрутных такси — с 1 грн. до 1,5 грн. Кроме того, тариф на проезд в автобусах после 22:00 планировалось поднять до 2 грн., в маршрутках — до 3 грн.

В исполкоме пояснили, что одной из основных причин отмены данного решения, которое еще не успело вступить в силу, стали многочисленные обращения граждан с просьбой не повышать тарифы на проезд.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», ранее в горисполком Керчи обратились местные автоперевозчики с просьбой разрешить им повысить тарифы на перевозку пассажиров на городских маршрутах. Свою просьбу они мотивировали тем, что с момента последнего повышения цен на проезд, которое было примерно 2 года назад, существенно увеличилась себестоимость услуг по автоперевозке пассажиров: подорожало горючее, запчасти к транспортным средствам, повысился уровень минимальной заработной платы и т.д.

По данным горисполкома, всего в Керчи насчитывается 30 автобусных маршрутов, на которых работают 43 автобуса и 255 микроавтобусов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей