Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Джанкойские мошенники вернули своим жертвам 32,5 тыс. грн., присвоенные под видом кредитования

16.06.2007

Два жителя Джанкоя, которые под видом кредитования принимали взносы от физических лиц, в ходе судебного разбирательства вернули своим жертвам незаконно присвоенные средства. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

По информации пресс-службы, аферисты действовали под вывеской автосалона «Гранд-Авто» с апреля 2006 года. «Принимая заявки на приобретение в кредит автомобилей и квартир, аферисты присваивали взносы, — рассказали в пресс-службе. — Так, за четыре месяца они "надоили" 32,5 тысячи гривен».

Как сообщили в пресс-службе, «вкладчики», не дождавшись обещанных квартир и машин, обратились в компетентные органы с просьбой проверить законность деятельности этого автосалона. В результате проверки выяснилось, что фирма является фиктивной, в связи с чем в отношении двух джанкойцев было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.190 Уголовного кодекса Украины — мошенничество.

«Виновность подсудимых по этому обвинению полностью доказана прокуратурой Крыма в суде, который с учетом полного возмещения вреда аферистами и других смягчающих обстоятельств назначил им наказание, не связанное с лишением свободы», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей