Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские правоохранители выявили незаконный склад спирта

15.06.2007

Сотрудники управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым выявили незаконный склад, где хранилась крупная партия спирта. Об этом сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в АРК.

По информации ЦОС, склад находился на территории мельничного комплекса в Старом Крыму. «Здесь же совместно с бойцами "Беркута" был задержан грузовой автомобиль с прицепом, который привез очередную партию спирта. Фура прибыла из Винницы», — рассказали в ЦОС.

По информации правоохранителей, водитель не смог предоставить накладные на перевозку товара, однако по другим имеющимся документам выяснилось, что автомобиль принадлежит предпринимателю, чьи две фуры были задержаны в Крыму еще в прошлом году. «То, что внутри фуры находится запрещенный груз, сразу распознать было нельзя: в прицепе имелась двойная стенка.

При открытии дверей создавалось впечатление, что машина полностью груженая мебелью. А за муляжом были скрыты металлическая цистерна и несколько пластмассовых емкостей, в которых находилось около 30 тонн спирта», — рассказали в ЦОС.

По информации правоохранителей, привезенный спирт предназначался для дальнейшего распространения на подпольные цеха и изготовления фальсифицированной водки.

«Благодаря оперативным действиям сотрудников крымской милиции в торговую сеть полуострова не поступило 120 тысяч бутылок суррогата, — отметили в ЦОС. — По подсчетам оперативников, сумма ущерба, нанесенного государству от незаконной сделки, составляет не менее 100 тысяч гривен. Проводятся дальнейшие проверки, по окончании которых в отношении владельца склада будет возбуждено уголовное дело».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей