Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Холдинг «Т и С» расценивает приостановку конкурса по продаже 25% акций «Крымхлеба» как давление на предприятие

15.06.2007

Холдинг «Т и С», владеющий контрольным пакетом акций компании «Крымхлеб», расценивает решение Фонда имущества Автономной Республики Крым о приостановке конкурса по продаже блокирующего пакета акций этой компании как давление крымских властей на крупнейшего производителя хлеба. Об этом в комментарии агентству «Контекст-медиа» сообщила пресс-секретарь холдинга Юлия Шейко.

«Приостановку конкурса мы рассматриваем как давление на предприятие в условиях, которые сложились на рынке хлеба, — отметила Ю.Шейко. — В частности, таким способом крымские власти пытаются повлиять на деятельность предприятия, которое не согласно с политикой правительства АРК».

Она также не исключила, что таким образом крымские чиновники пытаются заставить компанию «Крымхлеб» не повышать цены на хлебобулочную продукцию, несмотря на значительное подорожание сырья.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», Фонд имущества Крыма принял решение о приостановке конкурса по продаже блокирующего пакета акций компании «Крымхлеб» в размере 25% + 1 акция, ранее назначенного на 12 июля.

О готовности принять участие в этом конкурсе уже заявил основной акционер «Крымхлеба» — холдинг «Т и С».

СПРАВКА: ОАО «Крымхлеб» (г. Симферополь, АРК) — крупнейший производитель хлеба в Крыму, специализируется на выпуске хлебобулочных, кондитерских, макаронных и других изделий, выпускает продукцию под торговой маркой «Булкин».

В состав «Крымхлеба» входят 9 хлебозаводов. По данным Республиканского комитета по торговле и защите прав потребителей АРК, на долю предприятий компании приходится 49% выпекаемого в Крыму хлеба.

Уставный фонд ОАО «Крымхлеб» составляет 10095,3 тыс. грн.

Контрольный пакет акций в размере 70,08% уставного фонда принадлежит ЗАО «Холдинг "Т и С"» (г. Киев), блокирующий пакет в размере 25%+1 акция находится в управлении Рескомторговли АРК.

В I квартале 2007 года балансовый убыток «Крымхлеба» составил 579,9 тыс. грн., объем производства хлеба и хлебобулочных изделий — 24 млн. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей