Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лидер крымских коммунистов считает, что Ющенко презирает своих оппонентов

15.06.2007

По словам первого секретаря Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины Леонида Грача, некоторые высказывания Президента Виктора Ющенко в отношении своих оппонентов носят непозволительно оскорбительный характер. Об этом со ссылкой на Л.Грача сообщила пресс-служба КПУ.

«Президент Ющенко демонстрирует презрительное отношение к своим политическим оппонентам и к чужому мнению», — заявил лидер крымских коммунистов. Особенно оскорбительными, по его мнению, являются «выпады» В.Ющенко в адрес спикера Верховной Рады Украины V созыва Александра Мороза.

В этой связи Л.Грач напомнил, что политическая дискуссия отличается от «трамвайной склоки». «Хотя бы тем, что последствия взаимных обид в политике могут быть более опасными», — предупредил первый секретарь Крымского рескома КПУ.

СПРАВКА: По информации украинских СМИ, В.Ющенко на своей пресс-конференции 13 июня упрекнул А.Мороза в том, что тот чрезмерно держится за свою должность и по этой причине нарушает договоренности о проведении внеочередных парламентских выборов 30 сентября.

В этой связи Президент заявил: «Я бы не хотел, чтобы мы приходили к ситуации, когда одного главу Верховной Рады из кабинета выносили вместе с креслом. Так оно приклеилось. Если кому-то так нравится это кресло, то я думаю, небольшая потеря для украинской нации, если его забрать сейчас, поставить на кухню, и пусть оно стоит, и любуется человек еще много лет этим креслом».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей