Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Накануне курортного сезона крымские власти проверили 4,5 тыс. пассажирских автобусов

14.06.2007

В мае специалисты Министерства промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса Автономной Республики Крым совместно с правоохранителями проверили 459 пассажирских автоперевозчиков и осмотрели 4,5 тысячи единицы автотранспорта. Об этом сообщил заместитель Министра промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК Крыма Николай Черевков на коллегии министерства 14 июня.

«Было проверено 459 автоперевозчиков, осмотрено более 4,5 тысяч транспортных средств, из них 460 было запрещено эксплуатировать из-за технической неисправности, которая угрожает безопасности движения», — рассказал Н.Черевков.

Замминистра также сообщил, что в мае было зарегистрировано 6 случаев управления автобусами водителями в состоянии алкогольного опьянения, 11 случаев выезда водителей на маршрут без прохождения обязательного медосмотра, 12 случаев выпуска автобусов на маршрут без осмотра их механиками, 62 факта превышения скорости водителями пассажирских автобусов. «Столько случаев было выявлено только за 1 месяц, — подчеркнул Н.Черевков. — Контроль за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок очень низкий со стороны автотранспортных предприятий».

Он также добавил, что опасение специалистов министерства вызывает срок эксплуатации пассажирских автобусов. Так, только 9% из работающих в Крыму автобусов «младше» 3-х лет, тех, которым от 3-х до 8-ми лет — 17,5%, а остальным более 15 лет. Тем не менее, по данным Н.Черевкова, это «практически такие же цифры», как во многих других областях Украины, а в некоторых случаях даже лучше.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей