Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский «Прорыв» против Элтона Джона

14.06.2007

Около 50 активистов Крымского отделения Международного молодежного фронта «Прорыв» собираются в Киев на акцию протеста против запланированного на 16 июня концерта знаменитого английского певца Элтона Джона. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила председатель крымского «Прорыва» Надежда Полякова.

Элтон Джон даст в Украине один благотворительный концерт, средства от которого будут перечислены в поддержку детей, пострадавших от эпидемии ВИЧ/СПИД.

Как заявила Н.Полякова, активисты возглавляемой ею организации считают кощунственным проведение благотворительного концерта английским исполнителем. «Всем известно, что Элтон Джон имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, а такие люди как раз и относятся к группе риска», — отметила глава Крымского отделения «Прорыва».

По информации Н.Поляковой, акцию протеста против концерта Элтона Джона организовывает ряд православных организаций Киева.
СПРАВКА: Крымское отделение Международного молодежного фронта «Прорыв» создано в августе 2005 года, по его данным, насчитывает порядка 300 человек.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей