Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские «зеленые» требуют разрешить свободное посещение парков на территории «Артека» и узаконить участки местных жителей

14.06.2007

16 июня Ялтинская городская организация Партии Зеленых Украины проведет в поселке Гурзуф (Большая Ялта) митинг протеста против деятельности местных властей. Об этом сообщила пресс-служба Ялтинской организации ПЗУ.

По информации пресс-службы, митинг состоится возле центральной стелы Международного детского центра «Артек», участие в нем, помимо «зеленых», примут и жители Гурзуфа.

«У представителей территориальной громады накопилось много претензий к Гурзуфскому поссовету, неспособному решить ряд важных вопросов как с руководством МДЦ "Артек", так и с местной громадой», — заявили в пресс-службе ялтинских «зеленых».

В частности, по ее данным, жители Гурзуфа возмущены отказом руководства Международного детского центра предоставлять им свободный проход к морю, а также запретом на посещение парков и памятников садово-паркового искусства, которые находятся на территории «Артека».

Кроме того, как сообщили в пресс-службе, обеспокоенность местных жителей вызывает нерешенность вопроса с узакониванием их земельных участков, которыми они пользуются уже многие годы. «Первые семьи поселились на этой земле сразу после войны, в 1946 году, и совершенно справедливо считают эту землю своей, однако этот вопрос до сих пор не решен надлежащим образом», — рассказали в пресс-службе Ялтинской организации ПЗУ.

По информации пресс-службы, участники митинга намерены потребовать от гурзуфского руководства немедленно решить данные проблемы.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей