Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Джанкое пенсионер устроил поножовщину, защищая свою падчерицу от сожителя

13.06.2007

В Джанкое в результате драки между пенсионером и двумя мужчинами 32-х и 35-ти лет все трое оказались в больнице. Об этом сообщил Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым со ссылкой на начальника Джанкойского городского отдела милиции Сергея Василенко.

«В Джанкойский горотдел милиции из приемного покоя местной больницы сообщили, что к ним поступили два брата, 32 и 35 лет. Оба имели проникающие ножевые ранения, — рассказал С.Василенко. — Меньше чем через час из этой же больницы поступило новое сообщение. 68-летний местный житель попал в больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, кроме того, у него были многочисленные ушибы и ссадины на теле».

Как выяснила приехавшая в больницу оперативная группа, один из пострадавших, 32-летний мужчина, состоял в гражданском браке с приемной дочерью пенсионера. В один из вечеров молодой человек решил «повоспитывать» свою выпившую подругу. К семейному скандалу присоединился его старший брат, ранее судимый за кражи, и тоже стал оскорблять девушку. На крики в комнату вбежал ее отчим, который потребовал от брата своего зятя немедленно покинуть дом.

«В ответ тот несколько раз выкрикнул какую-то нецензурщину и сказал, что уйдет из дома только вместе со своим младшим братом, — сообщили в ЦОС. — Хозяин дома, потеряв всякое терпение, вышел из комнаты и направился к кухонному столу, где и нашел нож». Уже на улице пожилой мужчина накинулся с ножом на гостя, по-прежнему отказывавшегося уходить, и ударил его в грудь.

«В это время во двор выбежала виновница драки. Увидев отчима с окровавленным ножом в руках, она побежала обратно в дом и рассказала об увиденном своему мужу, — рассказали в ЦОС. — Тот решил по-мужски выяснить, из-за чего произошло нападение. Между хозяином дома и разъяренным зятем завязался нешуточный скандал».

Пенсионер решил разобраться со своим зятем также при помощи ножа, ударив того в живот. Тогда уже оба брата набросились на мужчину. Один из них, размахнувшись штыковой лопатой, ударил обидчика по плечу, а затем нанес еще несколько ударов, пока держак лопаты не разлетелся в щепки. «Одолев мужчину, братья отобрали у него нож, а затем продолжили избивать его, — сообщили в ЦОС. — Убедившись, что мужчина для них больше не представляет опасности, братья ушли домой, откуда и вызвали "скорую"».

В настоящее время все трое находятся в больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей