Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялту заплыли турецкие товары

13.06.2007

С 3 по 17 июня в нескольких черноморских портах побывает турецкий лайнер «Samsun», на борту которого около 250 турецких компаний представляют мебель и оборудование для туристического, гостиничного и ресторанного бизнеса — мебель для гостиниц, приусадебных участков, пляжей, оборудование для кухонь и прачечных, аксессуары для сервировки стола, электронное и осветительное оборудование, бассейны, оборудование для зон отдыха, а также другие экспонаты туристической тематики

В прошлые воскресенье и понедельник красавец-лайнер стоял в Ялте.

Стоит сказать, что идея плавучей выставки родилась у турков еще в 1926 году, когда специально оснащенное судно посетило 16 страна Европы. Подобный проект был реализован позже в Японии, поспособствовав тем самым бурному росту японской экономики.

После этого еще неоднократно суда становились местами размещения больших выставочных экспозиций, в том числе и антиквариата (как это совсем недавно сделали американцы).

Выставку-судно на ялтинском причале встречали представители Торгово-промышленных палат Украины и Крыма, мэрии Ялты. Под звуки духового оркестра «Ялта» гостям вручили хлеб-соль, а маленькие ялтинские артисты подарили свой танец.

На торжественном открытии выставки в Ялте руководитель проекта Гюрзан Айдын рассказал о том, что заниматься эти проектом турки начали еще три года назад.

— Потом нам предложили придать этому мероприятию международный статус. Теперь мы представляем все черноморское содружество, в которое входят 12 стран.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей