Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольский водоканал грозит с конца июня отключить от водоснабжения квартиры должников

13.06.2007

25 июня Симферопольский водоканал планирует начать принудительное отключение от водоснабжения и водоотведения квартир неплательщиков. Об этом сообщил директор горводоканала Сергей Бойчук на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме 13 июня.

По словам С.Бойчука, в течение 2-3 дней от водоснабжения и канализации будут отключены абоненты Симферопольского горводоканала, не платившие за эти услуги более одного месяца. При этом отключением квартир должников займутся бригады предприятия «Полтававодоканал», которые используют для этих целей микророботов «Спрут» и «Зигзаг».

Как было отмечено в ходе совещания, данные аппараты уже использовались около года назад в целях недопущения роста задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения.

«Тогда отключение должников значительно улучшило ситуацию с оплатой услуг горводоканала, была погашена задолженность в размере более миллиона гривен, — отметил С.Бойчук. — Однако уже с декабря прошлого года, когда были повышены тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения, оплата населением снизилась до 80-85 процентов».

По словам директора Симферопольского водоканала, на 1 июня текущего года задолженность населения за услуги водоснабжения и водоотведение составила 6,4 млн. грн.

С.Бойчук также сообщил, что возобновление водоснабжения должников будет осуществляться только после оплаты ими всей суммы задолженности и оплаты дополнительного счета за подключение в размере 274 грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей