Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пророссийские организации Крыма объявили акцию «Даешь вторую Переяславскую Раду!»

13.06.2007

Ряд пророссийских общественно-политических организаций Крыма объявили о начале всеукраинской акции по воссоединению Украины и России. Об этом сообщалось на митинге по случаю Дня России в Симферополе.

В числе организаторов акции — Русская община Крыма, партия «Русский блок» и другие общественно-политические организации.

По данным организаторов, акция будет проходить под лозунгами «Будущее Украины — в союзе с великой Россией!» и «Даешь вторую Переяславскую Раду!». Предполагается, что баннер с этими лозунгами будет провезен по всем регионам Украины, и каждый гражданин, выступающий за проведение второй Переяславской Рады, сможет поставить на нем свою подпись.

Организаторы акции планирую передать этот баннер с подписями украинцев в Верховную Раду Украины в 354-ю годовщину проведения Переяславской Рады — 18 января 2008 года.

Комментируя журналистам проведение акции по воссоединению Украины с Россией, председатель Крымской республиканской организации партии «Русский блок» Олег Родивилов заявил: «Мы хотим, чтобы Крым с Украиной стал частью большого государства. Будет ли это федерация, будет ли конфедерация, будет ли союз доминионов — государственное устройство лежит на совести правителей государств». При этом О.Родивилов подчеркнул, что данную акцию необходимо проводить «с осознанием того, что вторая Переяславская Рада — скорее символ».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей