Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Работники двух автотранспортных предприятий Симферополя обвиняют мэра

12.06.2007

Работники симферопольских автотранспортных предприятий «МирАвтоТур» и «Союзавтоспорт» обвиняют городского голову крымской столицы Геннадия Бабенко в противоправных действиях по отношению к ним. Об этом заявил один из учредителей предприятия «Союзавтоспорт» Алексей Пузин на пресс-конференции в Симферополе 12 июня.

По информации А.Пузина, 29 мая работники этих предприятий вместе с их автотранспортом были выдворены правоохранителями с привокзальной площади Симферополя, где расположена их парковка. При этом на въездах на площадь были установлены посты ГАИ. По словам А.Пузина, свои действия правоохранители объяснили тем, что в Главное управление МВД Украины в АРК поступило письмо за подписью Г.Бабенко с просьбой «оказать содействие в освобождении привокзальной площади Симферополя от нелегальных перевозчиков».

Вместе с тем, по информации А.Пузина, у предприятий «МирАвтоТур» и «Союзавтоспорт» есть все необходимые разрешения на осуществление пассажирских перевозок. «Мы выиграли конкурс, который был объявлен Советом министров в 2005 году, получили все необходимые документы и согласования. Срок их действия до апреля 2008-го года, — отметил А.Пузин. — Эти документы поверяли Антимонопольный комитет, прокуратура, транспортная прокуратура, различные профильные ведомства и нарушений закона там не обнаружили».

Более того, по информации А.Пузина, Хозяйственный суд АРК принял к рассмотрению иск автоперевозчиков и вынес решение о снятии спецпостов ГАИ на въездах на привокзальную площадь. Вместе с тем, данное решение суда до сих пор не выполнено. «Все знают об этом решении, мы его зарегистрировали в мэрии и отнесли в прокуратуру, но оно не исполняется», — отметил А.Пузин.

По его словам, автоперевозчики предполагают, что действия городских властей объясняются лоббированием интересов отдельных коммерческих структур, владельцы которых близки к городскому совету, в частности — предприятия «Автодом», принадлежащего крупному симферопольскому предпринимателю и депутату городского совета. «Мы убедились, что именно это и происходит, когда увидели, что на следующий день после того, как нас выгнали с площади, на наши места заехали машины этого предприятия и начали производить посадку пассажиров.

При этом никто им не мешал, пока мы не вмешались», — отметил А.Пузин. По его словам, автоперевозчики «МирАвтоТур» и «Союзавтоспорт» намерены всеми законными методами бороться за свое право работать на привокзальной площади и в дальнейшем. «Документы, которые у нас есть, все полученные нами разрешения и согласования никем не оспорены, не признаны недействительными и не отменены, — подчеркнул А.Пузин. — Но у нас хотят незаконными методами отобрать право на работу».

В свою очередь городской голова Симферополя Г.Бабенко не комментирует данную ситуацию.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей