Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нардеп-севастополец Колесниченко утверждает, что решить вопрос русского языка регионалам помешали «оранжевые»

12.06.2007

По словам депутата Верховной Рады Украины V созыва, заместителя председателя Севастопольской городской организации Партии регионов Вадима Колесниченко, его политическая сила не выполнила обещание о придании русскому языку статуса государственного из-за «оранжевой» оппозиции, которая инициировала внеочередные парламентские выборы. Об этом со ссылкой на В.Колесниченко сообщила пресс-служба Партии регионов.

«Кто виноват, что в нашем государстве, что у нас каждый год происходят выборы? Не наша вина, что мы не можем решить этот вопрос. Не вина нашей партии и не моя лично, — заявил зампредседателя севастопольских регионалов. — Ведь мы думали, что пришли работать во власть не на год, а на пять лет».

По информации В.Колесниченко, лично он подготовил 23 законопроекта, касающихся статуса русского языка, которые Верховная Рада должна была рассмотреть во втором полугодии текущего года. Однако внеочередные выборы, по его словам, сорвали это процесс. «Еще год назад мы не думали, что выборы будут через 5-6 месяцев, а именно на это полугодие было запланировано рассмотрение этих законопроектов», — отметил В.Колесниченко.

Кроме того, по словам нардепа, на протяжении времени, прошедшего после прошлых парламентских выборов, депутаты от Партии регионов не занимались языковым вопросом, поскольку считали, что «голосовать за гуманитарные вопросы не было необходимости, чтобы не обострять ситуацию». «В этот период рассматривались экономические вопросы и решались первоочередные проблемы», — сообщил замглавы Севастопольской организации Партии регионов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей