Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпаториец по просьбе тещи убил тестя в обмен на квартиру

12.06.2007

В Евпатории правоохранители расследуют дело об убийстве 74-летнего евпаторийца, «заказанного» его супругой собственному зятю. Об этом сообщил Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

По данным правоохранителей, труп мужчины с пятью ножевыми ранениями грудной клетки обнаружили в квартире соседи погибшего. «Уже через сутки сотрудники милиции раскрыли преступление, а подозреваемые были задержаны», — утверждают в ЦОС.
Как рассказали в крымской милиции, погибший мужчина жил в Евпатории вместе со своей женой, у которой от первого брака была взрослая замужняя дочь.

«Во время одной из семейных встреч женщина предложила зятю страшную сделку: за убийство мужа она пообещала зятю одну из евпаторийских квартир, принадлежавших ее супругу, которые после ее смерти автоматически перейдут в ее собственность, — говорится в сообщении ЦОС. — Однако от услышанного зять пришел в ужас и посчитал, что теща сошла с ума, если думает, что он согласится на такое».

Как отметили милиции, о своем разговоре с тещей мужчина рассказал тестю, и тот, после грандиозного скандала, отправил «свою алчную супругу» жить в отдельную квартиру. При этом женщина не успокоилась и сделала все возможное, чтобы развести свою дочь «с предавшим ее зятем».

«После непродолжительного промежутка времени дочь этой женщины снова вышла замуж. На этот раз ее сердце завоевал ранее судимый за грабежи 29-летний евпаториец, который отнесся к ужасному предложению не желавшей отступать родственницы с пониманием, — констатировали правоохранители. — В один из июньских дней мужчина с ножом в руках вошел в квартиру к своему пожилому тестю, пять раз ударил родственника в грудь и ушел, мечтая о собственной квартире».

Как сообщили в ЦОС, после проведения оперативно-розыскных мероприятий евпаторийские правоохранители задержали 62-летнюю заказчицу и исполнителя. «Задержанные сознались в содеянном, в настоящее время они арестованы, возбуждено уголовное дело, ведется следствие», — отметили в ЦОС крымской милиции.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей