Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новый экскурсионный маршрут Евпатории посетили за вечер почти 5 тысяч человек, установив рекорд Украины

11.06.2007

В Евпатории зафиксирован рекорд Украины по массовости посещения пешеходного маршрута за один вечер

Как сообщили в исполнительном комитете Евпаторийского городского совета, новый пешеходный маршрут по старой Евпатории «Малый Иерусалим», открытие которого состоялось в рамках официального начала курортного сезона, в течение нескольких часов посетили 4877 евпаторийцев и гостей города.

— Факт регистрации достижения национального рекорда в номинации «Массовые мероприятия» подтверждает диплом «Книги рекордов Украины», подписанный ее главным редактором Оксаной Сницарук, — подчеркнули в Евпаторийском горисполкоме.

По данным горисполкома, во время установки рекорда экскурсантов обслуживали 60 экскурсоводов.

В Евпаторийском горисполкоме также сообщили, что теперь евпаторийцы претендуют на регистрацию данного события в Книге рекордов Гиннеса, для чего планируют оформить соответствующую заявку.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», новый пешеходный маршрут по старой части Евпатории «Малый Иерусалим» включает в себя целый ряд культовых зданий различных конфессий, в том числе мечеть Хан-Джами и Свято-Николаевский собор, караимские кенасы и Текие дервишей, синагоги и молельный дом крымчаков. При этом маршрут состоит всего из 700 шагов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей