Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лидер крымских коммунистов не исключает, что в новом парламенте Партия регионов создаст коалицию с БЮТ или «Нашей Украиной»

11.06.2007

Первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины, народный депутат V созыва Леонид Грач прогнозирует, что Партия регионов откажется от своих прежних лозунгов на внеочередных парламентских выборах. Об этом со ссылкой на Л.Грача сообщила его пресс-служба.

Как поясняет первый секретарь Крымского рескома КПУ, к такому выводу он пришел после недавнего телеинтервью лидера Партии регионов, Премьер-министра Украины Виктора Януковича. «По мнению Премьер-министра, после досрочных выборов в будущем парламенте большинство может быть сформировано благодаря объединению "Партии регионов" с "Нашей Украиной" или БЮТ», — рассказал Л.Грач.

В этой связи, по мнению лидера крымских коммунистов, Партия регионов, ранее заявлявшая о своей готовности бороться против вступления Украины в НАТО, обещавшая добиться государственного статуса русского языка и призывавшая к интеграции в рамках Единого экономического пространства, теперь откажется от этих лозунгов.

Кроме того, по словам Л.Грача, регионалы будут вынуждены «выполнять указания Вашингтона, представляющие очевидную угрозу для национального суверенитета Украины и восточнославянского и православного единства».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей