Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бахчисарай получит из Госбюджета 1,7 миллиона гривен на замену лифтов в четырех многоэтажках

11.06.2007

В ближайшее время Бахчисарай получит 1,7 миллиона гривен субвенции из Государственного бюджета Украины на замену лифтов в четырех 12-этажных домах. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров Автономной Республики Крым.

— В двенадцатиэтажных домах № 44-А, 46-А, 52, 54 по улице Фрунзе на протяжении четырех лет не работают лифты. Каждый из этих домов оснащен грузовым и пассажирским лифтами, — рассказали в пресс-службе.

По информации Совмина, предельный срок эксплуатации лифтов составляет 25 лет, однако в указанных домах в Бахчисарае они проработали 35 лет.

— После этого были опечатаны службой надзора по причине аварийного состояния и невозможности дальнейшей эксплуатации, — отметили в пресс-службе.

Как сообщили в Совмине, для запуска лифтов в бахчисарайских двенадцатиэтажках необходимо провести реконструкцию лифтовых шахт, полностью заменить лифтовое оборудование.

— По предварительным подсчетам для решения этой проблемы необходимо 1 миллион 900 тысяч гривен, из которых 1 миллион 700 тысяч будут выделены за счет субвенции Государственного бюджета Украины, а 200 тысяч планируется изыскать в местном бюджете, — отметили в пресс-службе.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей