Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские венгры показали местные винодельческие предприятия виноделам из Венгрии

01.06.2007

Крымское венгерское общество организовало ознакомительную поездку по винодельческим предприятиям Крыма для гостей из Венгрии — специалистов в области виноделия. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила председатель Крымского венгерского общества Надежда Гладких.

По ее словам, группа венгерских виноделов посетила полуостров с целью ознакомления с технологиями производства крымского вина. Так, в течение недели 20 специалистов, представляющих наиболее крупные винодельческие компании Венгрии, побывали на профильных предприятиях и учреждениях Крыма. В частности, они посетили Национальный институт винограда и вина «Магарач», Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра», Дом шампанских вин «Новый Свет», севастопольское сельскохозяйственное предприятие им. Софьи Перовской, Инкерманский завод марочных вин и т.д.

«Кроме того, в ходе визита в Крым венгерские виноделы смогли попробовать блюда украинской, русской и крымскотатарской кухонь, а также познакомились с культурой крымскотатарского народа, побывав в Старокрымском музее истории и быта крымских татар», — рассказала Н.Гладких.

По ее словам, виноделы из Венгрии остались довольны своей поездкой в Крым. «Поездка для них прошла очень плодотворно, они получили массу впечатлений от пребывания на полуострове и достаточно полезной информации по своей специальности», — отметила председатель Крымского венгерского общества.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей