Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Ялтинском хлебозаводе запущена линия по выпуску подового хлеба

01.06.2007

На Ялтинском хлебозаводе, входящем в объединение «Крымхлеб», введена в эксплуатацию производственная линия по выпуску подового хлеба.

Как сообщалось в Ялте на презентации новой линии, ее производственная мощность составляет 20 тонн хлеба в сутки. Таким образом, с запуском нового оборудования мощность Ялтинского хлебозавода возрастет на треть — с 60 до 80 тонн продукции в сутки.

Кроме того, запуск этой линии позволит удовлетворить потребности Ялты в подовом хлебе за счет собственного производства, тогда как ранее эта продукция завозилась с других хлебозаводов Крыма.

По словам генерального директора компании «Крымхлеб» Татьяны Хмиль, возможности нового оборудования позволяют выпускать как круглый, так и овальный подовый хлеб. К настоящему времени новый ассортимент Ялтинского хлебозавода насчитывает 7 наименований подового хлеба.

Новая технологическая линия установлена на хлебозаводе на средства основного акционера компании «Крымхлеб» — холдинга «Т и С». По данным холдинга, затраты на приобретение оборудования для технологической линии и ее монтаж, который длился с января текущего года, составили порядка 200 тыс. евро.

Линия смонтирована из оборудования различных европейских производителей. В частности, тестомесильное и тесторазделочное оборудование произведены российской фирмой «Восход» и французской Pavailler, расстойный шкаф — болгарской «Хромаж Инжиниринг», печь — немецкой компании «Вернерфляймер» и др. «Подбирался оптимальный набор оборудования, где цена и качество сочетаются с тем, чтобы можно было выпускать заданный ассортимент», — отметил в комментарии журналистам президент холдинга «Т и С» Владимир Слабовский.

По его словам, мощность новой линии на Ялтинском хлебозаводе превосходит производственные возможности ряда крымских хлебозаводов, таких как Джанкойский, Бахчисарайский, Алуштинский, Керченский. «Эта линия по своей мощности и по своим возможностям превосходит большинство ныне существующих крымских заводов за редким исключением», — подчеркнул В.Слабовский.

Он также сообщил, что всего за 4 года в реконструкцию и модернизацию Ялтинского хлебозавода холдинг «Т и С» инвестировал порядка 2 млн. евро.

СПРАВКА: ЗАО «Холдинг "Т и С"» (г. Киев) является одним из крупнейших операторов на украинском рынке хлеба и хлебобулочных изделий. В состав холдинга входят компании «Крымхлеб», «Одесский каравай», «Белгород-днестровская Паляница», Котовский и Бахчисарайский хлебозаводы, а также Симферопольский комбинат хлебопродуктов. Суммарная мощность предприятий холдинга — 700 тонн хлеба в сутки.

В 2006 году консолидированный оборот предприятий холдинга составил 440 млн. грн., консолидированная чистая прибыль — более 10 млн. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей