Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Советские офицеры Крыма считают, что «волну безобразий» в Украине погнал Янукович

01.06.2007

По мнению Союза советских офицеров Крыма, нынешняя деятельность Премьер-министра Украины, лидера Партии регионов Виктора Януковича отвечает интересам не украинского народа, а Запада. Об этом говорится в обращении данной организации к В.Януковичу, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

«Ваши действия как государственного руководителя и политика в большей мере отвечают интересам враждебной нам западной цивилизации, нежели своего народа», — заявляет Союз советских офицеров Крыма, обращаясь к В.Януковичу.

Как отмечается в обращении, во время прошлых избирательных кампаний лидер Партии регионов декларировал свою антинатовскую позицию, гарантировал придание русскому языку статуса государственного, а также активное участие Украины в Едином экономическом пространстве, однако ни одно из этих обещаний до сих пор не выполнено. «Вас поддержали, но именно Ваша нынешняя позиция открыла широкую волну безобразий, каких Украина не знала со времен Мазепы», — обращаются к украинскому премьеру советские офицеры Крыма.

По их мнению, в настоящее время вся деятельность В.Януковича направлена на то, чтобы договориться с «оранжевыми» силами. «Вы заявляли о единственно возможном условии досрочных парламентских выборов — провести их одновременно с президентскими, но отказались в одностороннем порядке даже от этого разумного компромисса, — говорится в обращении. — Вы, к сожалению, проводите системную пораженческую политику, напоминающую игру в "поддавки"».

В этой связи члены Союза советских офицеров Крыма считают, что В.Янукович должен вернуть политический процесс в Украине в конституционное русло, и обещают помочь ему в этом. «Если Вы продолжите свой капитулянтский курс, Вы из "любимца нации" очень быстро присоединитесь к позорной компании», — предупреждает В.Януковича Союз советских офицеров Крыма.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей