Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории открытие курортного сезона хотят ознаменовать экскурсионным рекордом

01.06.2007

9 июня в Евпатории в рамках праздничных мероприятий по случаю открытия курортного сезона планируется установить рекорд по массовости посещения экскурсионного маршрута за один вечер. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил директор Евпаторийского центра досуга Виктор Арихин, выступивший одним из инициаторов установления экскурсионного рекорда.

По словам В.Арихина, данная идея связана с новым евпаторийским экскурсионным маршрутом «Малый Иерусалим», открытие которого состоится вечером 9 июня.

«Новый пешеходный маршрут по старой части города включает в себя целый ряд культовых зданий различных конфессий, отсюда и его название — "Малый Иерусалим", при этом маршрут состоит всего из 700 шагов, а его прохождение занимает порядка 15-ти минут, — рассказал директор Евпаторийского центра досуга. — Так вот мы после официального открытия планируем в течение примерно полутора-двух часов провести по этому маршруту как можно большее количество экскурсионных групп, в каждой из которых будет не менее 50-ти человек». При этом, по словам В.Арихина, туристические группы на маршруте «Малый Иерусалим» будут обслуживать 60 экскурсоводов.

Директор Евпаторийского центра досуга не смог назвать приблизительного количества экскурсантов, которые, как ожидается, примут участие в установлении рекорда.

В свою очередь в пресс-службе Совета министров Автономной Республики Крым сообщили, что для фиксирования экскурсионного рекорда в Евпаторию приглашены представители Книги рекордов Гиннеса в Украине.
В пресс-службе также сообщили, что в рамках открытия маршрута «Малый Иерусалим» состоится театрализованное представление-презентация.

«Презентация начнется в 20 часов у крепостных ворот средневекового Гезлева, — рассказали в пресс-службе Совмина. — Живые скульптуры исторических персонажей, танцы дервишей, гарем с евнухами, город мастеров, золотой осел, царская карета — на маршруте гостей ждет масса сюрпризов и возможность окунуться в средневековую историю». По информации пресс-службы, дополнит презентацию экскурсионного маршрута «Малый Иерусалим» концертная программа национальных коллективов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей