Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Компания-застройщик не подтверждает приостановку строительства комплекса «Дарсан-Палас» в Ялте

01.06.2007

Компания «СоюзСтройТехнология», которая строит в Ялте элитный жилой комплекс «Дарсан-Палас», не подтверждает информацию о том, что инспекторы Госгорпромнадзора приостановили строительство этого объекта.

«Нам об этом ничего не известно», — сообщили в компании «СоюзСтройТехнология» агентству «Контекст-медиа».

По информации представителя компании, на строительстве комплекса «Дарсан-Палас» недавно имел место несчастный случай, однако он не связан с производственной деятельностью. Для расследования этого инцидента выезжала комиссия Госгорпромнадзора, однако, по данным «СоюзСтройТехнологии», никакого официального решения о приостановке работ на объекте не принималось.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», ранее территориальное управление Госгорпромнадзора по Автономной Республике Крым и Севастополю распространило информацию о том, что входящая в его структуру Крымская государственная инспекция промышленной безопасности и охраны труда в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями приостановила строительство в Ялте элитного жилого комплекса «Дарсан-Палас» в связи с выявленными нарушениями.

Так, по данным теруправления Госгорпромнадзора, генеральный подрядчик — компания «СоюзСтройТехнология» использовала устаревший план производства работ, не соответствующий требованиям ряда нормативных документов. Кроме того, на стройплощадке без разрешения комиссии по эксплуатации были установлены строительные леса.

СПРАВКА: ООО «Предприятие "СоюзСтройТехнология"» (г. Симферополь) создано в 1999 году, специализируется на строительстве объектов недвижимости в Крыму, в настоящее время ведет строительство жилых комплексов в Ялте, Алуште, поселке Новый Свет и в Симферополе.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей