Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Совмин АРК утвердил фирме «Антал-Крым» проект землеотвода под строительство гольф-клуба

09.05.2007

Совет министров Автономной Республики Крым утвердил фирме «Антал-Крым» проект землеотвода под строительство гольф-клуба в Большой Ялте за границами населенных пунктов Гурзуфского поселкового совета. Соответствующее постановление было принято на заседании Совмина АРК 8 мая.

Как пояснил на заседании председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК Николай Голубев, фирме «Антал-Крым» под строительство гольф-клуба предполагается выделить в аренду сроком на 49 лет земельный участок площадью 112,75 гектара, а не 120 гектар, как планировалось ранее. «Были произведены замеры, которые показали, что там нет 120 гектар, а есть только 112,75 гектара, а остальная площадь — это уже давно лес», — отметил Н.Голубев.

Постановление Совета министров АРК об утверждении проекта отвода и о передаче земельного участка в аренду фирме «Антал-Крым» пока не вступило в силу.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», ранее Совмин АРК согласовал место расположения гольф-клуба на площади 120,9 га за границами населенных пунктов Гурзуфского поссовета. По данным Рескомитета по земельным ресурсам, фирма «Антал-Крым» намерена потратить на строительство гольф-клуба порядка 13 млн. долларов США.

По информации ряда крымских СМИ, фирма «Антал-Крым» была учреждена в декабре 2006 года киевским ООО «Антал-Сервис», учредителем которого, в свою очередь, является народный депутат Украины от Партии регионов Антон Пригодский.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей