Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Будете у нас в Ялте, разводите...

08.05.2007

Вообще-то речь пойдет не о разведении каких-то особо бесценных пород кур или домашних хомячков размером с хорошего медвежонка. Нет, речь пойдет о «разводе лохов на бабки», простите за профессиональную журналистскую лексику

С наступлением сезона в Ялту потянулись не только профессиональные «борцы» с уголовным кодексом, но и те, кто просто морочит головы добропорядочным гражданам, и хотя номинально перед законом они чисты, но осадок от их «деятельности», как говорится, остается. Не секрет, что значительная часть наших «удачливых бизнесменов» вышла из среды челноков, которым во времена «дикого украинского капитализма» было не до повышения культурного уровня и изучения основ маркетинга. Поэтому появление перед светлыми очами прилично одетого молодого человека, предлагающего рай уже на земле по приемлимым ценам, вызывает у них двоякое чувство подозрительности-любопытства. Иногда достаточно одного слова, чтобы деньги из вашего кармана перекочевали в «черную дыру». Одна знакомая «повелась» в свое время на экзотическую профессию «креативный продюсер», чтобы принять человека на работу в весьма солидную фирму. Что было дальше, не знаю, но есть подозрения, что «продюсировал» он в основном проекты «дружественных» ему людей.

Еще одна категория «разводил» — организаторы чего угодно. Недавно присутствовал на вроде бы солидном мероприятии во вроде бы солидном месте, но организаторы напрочь забыли о приглашенных журналистах. Видимо, предназначенные на «пиар» деньги были благополучно списаны задолго до этого.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей