Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«СК Штурм» представляет обзор Кубка Ялты по футболу. 1/2 финала

08.05.2007

Остался только финал

Большое количество выходных дней в начале мая позволило провести матчи за Кубок Ялты в рекордно короткие сроки — путь от 1/8 финала до главного матча занял всего 10 дней!

О том, как проходили поединки на ранних стадиях турнира, было подробно рассказано в предыдущем номере «Ялтинских Вестей». 6 мая наступил черед полуфиналов. В первом матче играли две лучшие команды Чемпионата Ялты — «Штурм» и «Гаспра-Алупка». Правда, нестабильное выступление чемпионов в концовке первенства и, напротив, голевая феерия в исполнении «Гаспры-Алупки» на финише, делало фаворитом в этой паре именно вице-чемпионов. Однако преимущество поселковых гаспринских футболистов в итоге оказалось настолько ощутимым, что можно предположить, что именно эта команда станет в следующем сезоне главным претендентом на чемпионство. Лишь в конце матча «Штурму» удалось забить один гол, когда в победе «Гаспры-Алупки», казалось, не сомневались даже их соперники. В итоге 5:1 в пользу опытной и сыгранной команды из Гаспры.

И уж совсем сенсационным выглядит выход в финал «ГК Ялта» — команды, которая по объективно-субъективным причинам снялась со второго круга Чемпионата Ялты. Забив в первые 10 минут полуфинального матча два мяча в ворота «Новатора-Ренессанс», «ялтинцы» сумели в итоге выстоять против опытного соперника, а в серии послематчевых пенальти их молодежь оказалась точнее.

Похоже, что складывается ситуация, что обладателем Кубка Ялты вполне может стать поселковая команда. Но это лишь предположение, а о том, что сами футболисты команд-полуфиналистов думают о результате будущего финального поединка, читайте на стр. 2.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей