Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под Алуштой грузовик протаранил троллейбус

08.05.2007

В Крыму на Ялтинской трассе грузовик опрокинул троллейбус. Семеро пассажиров госпитализированы, среди них одна женщина – гражданка России, 56-летняя жительница Красноярска.

Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС, авария произошла сегодня утром в районе села Верхняя Кутузовка. Фура «Renault-Magnum» с силикатным кирпичом, весом около 20 тонн спускалась с Ангарского перевала в сторону Алушты. По предварительной версии на одном из поворотов прицеп большегрузного автомобиля занесло, и он буквально опрокинул двигающийся на подъем троллейбус №51, выполнявший рейс из Алушты в Симферополь.

В результате ДТП троллейбус уперся в опорный столб контактной сети, в нескольких метрах от крутого склона. В нем находились 8 пассажиров и водитель.

К месту ЧП немедленно выехал аварийно-спасательный автомобиль МЧС и 4 бригады скорой помощи, сотрудники ГАИ. Прибывшие Алуштинские спасатели с помощью специального гидравлического инструмента, разрезали конструктивные элементы троллейбуса для облегчения эвакуации пассажиров, несколько человек выбрались сами, остальным помогали сотрудники МЧС и медики.

«В настоящее время 10 пострадавших, в числе которых водитель фуры, доставлены в Алуштинскую горбольницу. После осмотра трое отказались от госпитализации, пять человек находятся в состоянии средней тяжести (среди пострадавших одна женщина гражданка России, 56-летняя жительница Красноярска), диагноз в настоящее время устанавливается, двое из пострадавших находятся в реанимации», – сообщает МЧС Крыма.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа УГАИ Крыма. Обстоятельства уточняются.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей