Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Политическая нестабильность в Украине отпугнула от Симферополя иностранных инвесторов

07.05.2007

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко обеспокоен тем, что в последнее время иностранные инвесторы отказываются от визитов в крымскую столицу, несмотря на имеющиеся договоренности с городскими властями. Об этом Г.Бабенко сообщил на пресс-конференции 7 мая.

По словам городского головы, власти Симферополя рассчитывают на помощь инвесторов в строительстве социально значимых объектов, в частности, аквапарков и культурно-развлекательного центра, и с целью обсуждения возможностей финансирования таких проектов в крымскую столицу должен был приехать ряд зарубежных бизнесменов. «В последний месяц ни один инвестор в Симферополь не приехал — ни англичане, ни американцы, ни немцы, хотя в соответствии с нашими договоренностями у нас был запланирован целый ряд встреч с этими людьми», — посетовал мэр.

При этом нежелание инвесторов посещать крымскую столицу Г.Бабенко связывает с напряженной политической ситуацией в Украине. «Очевидно, это связано с той политической нестабильностью, которая, к сожалению, есть в нашем государстве», — предположил городской голова Симферополя.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей