Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму утонул авкалангист

07.05.2007

6 мая, в Саксом районе Крыма утонул аквалангист. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в Центре общественных связей Главного управления МЧС Украины в АРК.

Как сообщили в ЦОС, компания из 9-ти симферопольцев решила провести воскресенье на море. Друзья отправились в село Фрунзе Сакского района. Двое дайверов-любителей, 29-летний и 36-летний приятели, надев акваланги, отправились в воду. Через некоторое время они решили возвращаться на берег, но в воде друг друга потеряли.

Когда 29-летний аквалангист вышел на пляж, то оказалось, что его товарища нигде нет. Спустя 10 минут пропавшего дайвера нашли.

«Человек находился в воде, в 50-ти метрах от берега. Его товарищ срезал ножом ремни баллона и груз, после чего вытащил утонувшего на берег. Друзья пытались вернуть его к жизни, но было уже поздно. Спасти аквалангиста не удалось», - сообщили в ЦОС.

Как рассказали очевидцы, погибший, когда его обнаружили, лежал лицом вниз с загубником во рту. В баллонах у него был достаточный запас воздуха, сами же баллоны были целиком исправны. Что стало причиной смерти человека, устанавливает судмедэкспертиза.

Крымское агентство новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей