Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

1/2 Кубка Украины. «Таврия» - «Шахтер». Превью

07.05.2007

Третье за последний месяц свидание "Таврии" с "Шахтером", как и два предыдущих, обещает подарить болельщикам бескомпромиссный футбол. Конечно, класс горняков повыше, но не будем забывать, что это кубковое противостояние, и в таких поединках порядок (дисциплина, самоотдача, настрой, иные критерии) нередко этот самый класс бьет. За примерами далеко ходить не надо: сумели же крымчане выстоять в первой игре в Донецке! Конечно, в среду команде Михаила Фоменко придется рисковать (играть нужно будет на победу), но, как известно, кто не рискует – тот не пьет шампанского. Из Кубка Украины.

Для "Таврии" выход в финал турнира – едва ли не последний шанс вскочить на подножку еврокубкового поезда. Перед "Шахтером", что естественно для гранда отечественного футбола, стоит задача выиграть почетный трофей. Ожидать, что донетчане, озабоченные золотой гонкой в чемпионате, будут в среду экономить силы, – по меньшей мере несерьезно. Мотивации у "оранжевых" ни чуть не меньше, чем у наших земляков.

К гадалке ходить не надо: соперники знают друг о друге практически все (в очных поединках успели изучить и сильные, и слабые стороны). Главный вопрос – какие сюрпризы подготовили друг другу Михаил Фоменко и Мирча Луческу? То, что они будут, – сомневаться не приходится. Не исключено даже, что именно нестандартные тренерские ходы решат исход противостояния в этом полуфинале.

Это только у букмекеров "Шахтер" – безусловный фаворит пары. На самом деле шансы соперников на победу в матче примерно равны: класс горняков хозяева способны нивелировать за счет колоссального настроя (в чем сомневаться не приходится) и самое главное – поддержки трибун родного РС "Локомотив" (болельщики – действительно 12-й игрок нашей команды).

Памятуя, сколь часто под руководством Луческу "Шахтер" терял очки в матчах чемпионата с "Таврией", можно смело предположить, что кубкового противостояния с крымчанами Мистер и его команда где-то в душе даже побаиваются. Грех было бы не воспользоваться этим обстоятельством.

СК Таврия

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей