Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе разоблачена мошенница, завладевшая чужим домовладением

05.05.2007

Сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью Главного управления МВД Украины в Крыму в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий разоблачили мошенницу, незаконно завладевшую домовладением в Симферополе. Об этом сообщил Центр общественных связей крымского Главка МВД.

По информации ЦОС, в ходе проверки было установлено, что в прошлом году женщина мошенническим путем завладела документами, удостоверяющими право собственности на домовладение в крымской столице. «Домовладение принадлежало мужчине, который ни сном, ни духом не подозревал о коварных замыслах мошенницы, — рассказали в ЦОС. — А та и не торопилась ставить его о них в известность. Напротив, соблюдая строгую секретность, без согласования с собственником имущества, аферистка обратилась с заявлением в Крымский третейский суд. Суть заявления подкупала своей простотой. Заявительница страстно желала признать действительным договор купли-продажи приглянувшегося ей домовладения, якобы составленный с хозяином жилища».

Как отметили в ЦОС крымской милиции, рассмотрение дела было проведено в отсутствии владельца дома и в результате вынесено незаконное решение в пользу мошенницы. «За этим последовала незаконная регистрация в Симферопольском БТИ ее права собственности на недвижимое имущество, — сообщили в ЦОС. — Общий ущерб, причиненный гражданину действиями мошенницы, оценивается в 192 тысячи гривен».

По данному факту симферопольской прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), ведется следствие.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей