Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Более 230 танцоров из девяти стран приехали в Коктебель

05.05.2007

Они примут участие во Втором международном фестивале «Бархатное танго Коктебеля». В этом году немного праздника досталось Феодосии: танцевальные пары дали несколько концертов в музыкальных школах.

С 28 апреля по 5 мая в Коктебеле проходит ежегодный весенний фестиваль «Бархатное танго Коктебеля». Каждый вечер танцевальный зал, расположенный на втором этаже столовой турбазы «Приморье», заполняется любителями танго. Танцевальный праздник продолжается до четырех, а то и до пяти часов утра. Поклонники танго не спешат расходиться, а наоборот готовы танцевать до рассвета каждую ночь.

Во время показательных выступлений участники фестиваля, одетые в оригинальные костюмы, демонстрировали чудную пластику и грацию. Многие танцоры не пожелали облачаться в специальные наряды для посещения бального зала, поэтому часто барышня в шикарном платье могла танцевать с партнером в джинсах. На фестивале царила полная демократия, наряд может быть любой, главное – желание танцевать танго.

Как сообщила «Кафе» представитель оргкомитета фестиваля Александра Котельницкая, танцоры из девяти стран приехали в Коктебель не только потанцевать танго, но и обменяться опытом.

- В этом году фестиваль проходит с большим размахом: профессионалы проводят показательные выступления, дают мастер - классы и концерты, - рассказала А. Котельницкая. – Например, 1 и 2 мая в детских музыкальных школах Феодосии прошли концерты наших зарубежных гостей, а в Коктебеле на нескольких площадках одновременно преподают уроки танго. Посещение мастер - класса стоит 30 гривен, это не дорого. Если сравнить с подобным фестивалем в Польше, проходившим в апреле, то там это стоило 10 евро.

По словам участников фестиваля, самыми незабываемыми были мастер - классы, проведенные хореографом из Германии Инессой Мусави.

В дни фестиваля коктебельские вечера выдались дождливыми и прохладными, поэтому от планов провести танцевальный вечер на площади перед домом Волошина организаторам пришлось отказаться. «Бархатное танго Коктебеля » окончится уже в это воскресенье, но танцоры планируют продолжить начатую традицию в следующем году и снова приехать в Коктебель в начале мая.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей