Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Автогонщики из Украины, России и Польши устроят ралли-рейд по крымскому бездорожью

04.05.2007

10 мая в Керчи стартует I этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Баха-Боспор-Залив», организованный Керченским судостроительным заводом «Залив». Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в отделе по делам семьи, молодежи и спорта исполнительного комитета Керченского городского совета.

Мероприятие проводится под эгидой Федерации автомобильного спорта Украины и под патронатом мэра Керчи Олега Осадчего. «Некоторые работники "Залива" являются мастерами спорта по авторалли и будут участвовать в этих соревнованиях, поэтому администрация завода обратилась к мэру нашего города с просьбой взять мероприятие под свой патронат и сделать его ежегодным», — отметили в Керченском горисполкоме.

В автогонках, маршрут которых будет проходить по Восточному Крыму, планируется участие как профессиональных, так и любительских экипажей, представляющих разные регионы Украины, а также Польшу и Россию. «В числе россиян мы ожидаем экипаж знаменитого завода "КАМАЗ", в целом же число участников составит порядка тысячи человек, — сообщили в отделе спорта Керченского горисполкома. — Свои силы в ралли-рейде может попробовать любой желающий автомобилист — регистрация участников продлится до 10 мая. К участию допускаются полноприводные автомобили, укомплектованные твердыми шлемами и ремнями безопасности. В экипаже должно быть два человека — пилот и штурман, а также запас топлива на 200 километров».

Символический старт ралли-рейда состоится в центре Керчи 10 мая, а сама гонка пройдет 11 и 12 мая. «Маршрут будет проходить по бездорожью от Керчи до Феодосии и обратно, — рассказали в отделе спорта. — Общая протяженность трассы составит 750 километров. При этом профессионалы должны будут успеть сделать два круга, а любители могут ограничиться одним». Награждение победителей ралли-рейда «Баха-Боспор-Залив» состоится в Керчи 13 мая.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей