Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Шемчук восстановлен в должности крымского прокурора (обновлено)

04.05.2007

Сегодня представлен коллективу прокуратуры Автономной Республики Крым заместитель генерального прокурора Украины - прокурор АР Крым Виктор Шемчук, возобновленный на должности генеральным прокурором Украины Святославом Пискуном на выполнение решения суда. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Утром появилась неофициальная информация, что Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Виктор Шемчук восстановлен в должности прокурора АРК. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил источник в Представительстве Президента Украины в Крыму.

Виктор Шемчук уже занимал эту должность с февраля 2005 по февраль 2007 года и сейчас восстановлен решением суда Железнодорожного района Симферополя.

В пресс-службе прокуратуры АРК, куда агентство «Контекст-медиа» обратилось за комментарием, информацию о восстановлении В.Шемчука в должности крымского прокурора не подтверждали, однако и не опровергали.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 19 февраля текущего года Генеральная прокуратура Украины по решению Печерского районного суда Киева восстановила в должности крымского прокурора предшественника В.Шемчука — Владимира Гальцова, который занимал эту должность с декабря 2003 по февраль 2005 года.

21 февраля Президент Украины Виктор Ющенко назначил В.Шемчука на должность своего Постоянного Представителя в АРК.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей