Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские теннисисты: Транзитом за медалями

31.05.2007

Вторая половина мая и начало июня для мастеров теннисной ракетки выдались горячими не только благодаря повсеместному и резкому потеплению

К настоящему моменту ялтинские теннисисты приняли участие в трех спортивных состязаниях и в скором будущем планируют еще одно.

Итак, по порядку. 13 и 14 мая в Донецке проходил клубный чемпионат Украины нынешнего сезона супер-лиги настольного тенниса. Команда «Ялта» детско-юношеской спортивной школы заняла в этих соревнованиях шестое место. Кроме субъективной оценки: «Могли бы и получше сыграть!», остается объективный факт — в следующем сезоне наши остаются в супер-лиге и будут играть без «переходных» поединков.

Не прошло и недели, как 18 и 19 мая местные теннисистки уже соревновались в III Летних спортивных играх Крыма, которые проходили в Ялте. В играх участвовала 31 спортсменка из Сак, Джанкоя, Симферополя, Ялты и Нижнегорского района.

Соревнования проходили в командном и личном первенствах, которые определили лучших участников. Среди команд лучшими в Крыму оказались ялтинки: команда ДЮСШ городского спорткомитета (два первых места) и девушки из ДЮЦ «Дельфин», которые завоевали бронзу. В личном первенстве жемчужина Крыма не отдала приезжим пьедестал почета, но в распределении призовых мест среди лучших спортсменок произошли диаметральные перемены: 1-е место заняла Мария Негуляева (ДЮЦ «Дельфин»), 2-е и 3-е, соответственно Лиза Курченко и Анна Давыдова (ДЮСШ).

20 мая III Летние спортивные игры Крыма переехали в Симферополь, где теперь уже мужчины спорили, кто из них точнее попадает по теннисному шарику. В столицу автономии приехали 58 представителей всех регионов полуострова.

В личном первенстве Симферополь никому не отдал ни золота, ни серебра, ни бронзы. И только в командном зачете они вынуждены были поделиться победами — ялтинские юноши взобрались на вторую ступеньку пьедестала.

Подводя итоги игр, судьи признали ялтинцев сильнейшими в общекомандном зачете, а симферопольцы и джанкойцы заняли, соответственно, второе и третье места.

С 30 мая по 4 июня в Ялте снова застучат шарики по теннисным столам — в зале ДЮСШ будет проходить VIII Летняя универсиада Украины. По предварительным сведениям, ожидается приезд 22 команд. Защищать честь Крыма на этих соревнованиях будут две команды, в состав которых входят четыре студентки КГУ: Юлия Прима, Галина Савонина, Юлия Горобец и Анна Малыгина. Девушки будут играть в родном для них зале (дома, как известно, и стены помогают!), поэтому «Ялтинский курьер» будет болеть за их победу. Успехов!

Автор: Наталия Добрынская

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей