Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госгорпромнадзор приостановил строительство в Ялте жилого комплекса «Дарсан-Палас»

30.05.2007

Крымская государственная инспекция промышленной безопасности и охраны труда в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями приостановила строительство в Ялте элитного жилого комплекса «Дарсан-Палас» в связи с выявленными нарушениями. Об этом сообщил пресс-центр территориального управления Госгорпромнадзора по Автономной Республике Крым и Севастополю, в структуру которого входит указанная инспекция.

«Как установили инспекторы Госгорпромнадзора, генеральный подрядчик — крымская строительная компания "СоюзСтройТехнология" использовала устаревший план производства работ, который к тому же не соответствует требованиям ряда нормативных документов, — рассказали в пресс-центре. — Кроме того, на стройплощадке без разрешения комиссии по эксплуатации, обязательного при проведении работ на высоте более 5 метров, были установлены строительные леса».

По информации пресс-центра территориального управления Госгорпромнадзора по АРК и Севастополю, жилой комплекс «Дарсан-Палас» общей площадью 36 тысяч кв. метров строится рядом с видовой площадкой холма Дарсан. «Планируется, что это будет каскад зданий различной этажности: 5 блоков по 10-12 этажей, с богатой инфраструктурой, которые начнут сдавать в эксплуатацию поэтапно», — отметили в пресс-центре. По его данным, заказчиком строительства комплекса «Дарсан-Палас» является НПП «Пластополимер» (г.Симферополь).

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей