Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Самоубийцы выбирают Крым

30.05.2007

За последние несколько дней сразу несколько человек в Крыму покончили жизнь самоубийстом, причем делали это исключительно гости полуострова и исключительно экзотическими способами.

Во вторник днем прогулочный катер возвращался из «Ласточкиного гнезда» в Ялту, когда внезапно произошло ЧП. Один из пассажиров – пожилой человек – оказался за бортом. Как рассказали очевидцы, мужчина, обвязанный грузом, прыгнул в море и быстро ушел под воду.

Катер тут же развернули, и двое матросов бросились за самоубийцей. Мужчину нашли, но спасти его было уже невозможно. Пожилой человек (на вид ему было около 80 лет) не имел при себе документов. Сейчас правоохранители выясняют личность самоубийцы. Расследование ведет прокуратура.

В этот же день в Раздольненском районе, в селе Портовое, на берегу залива случайные прохожие обнаружили тело мужчины. На место была вызвана милиция и МЧС. Как выяснилось, погибший не был местным жителем. Накануне он выпивал на пляже с друзьями, а затем отправился искупаться, но уже не вернулся. Ведется расследование.

28 мая горноспасатели отряда ялтинского МЧС в труднодоступном ущелье между вершинами Мшатка-Кая и Замок над поселком Санаторное обнаружили тело 24-летнего жителя Кировограда

Еще 18 мая молодой человек уехал в Крым, сказав родителям, что он едет прыгать с крымской горы. Родители сообщили в милицию, правда, в горно-спасательный поисковый отряд эту информацию не передали. 25 мая случайный турист нашел на краю обрыва вещи, которые отнес в Байдарскую церковь. Вещи опознали и были вызваны бойцы горноспасатели ялтинского МЧС под руководством Юрия Павлова.

Из-за очень сложного рельефа поиски пришлось вести снизу. Почти сразу были обнаружены останки человека, точнее, фрагменты скелета и детали одежды (носок, кроссовки). Выше по склону было обнаружено тело погибшего кировоградца. Учитывая, что оно 10 дней пролежало на жаре, то зрелище было жуткое. Кстати, внизу нас ожидали родители предполагаемого самоубийцы. Сначали мы упаковали и спустили его тело, а затем собрали и упаковали фрагменты еще одного трупа.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей