Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте пенсионер обвязался грузом и прыгнул с катера

30.05.2007

Крым становится популярным местом у желающих свести счеты с жизнью. В Ялте утопился пенсионер, а в Раздольном – нетрезвый отдыхающий.

Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС, вчера днем прогулочный катер возвращался из «Ласточкиного гнезда» в Ялту, когда внезапно произошло ЧП. Один из пассажиров – пожилой человек – оказался за бортом. Как рассказали очевидцы, мужчина, обвязанный грузом, прыгнул в море и быстро ушел под воду. Катер тут же развернули, и двое матросов бросились за самоубийцей. Мужчину нашли, но спасти его было уже невозможно. Пожилой человек (на вид ему было около 80 лет) не имел при себе документов. Сейчас правоохранители выясняют личность самоубийцы. Расследование ведет прокуратура.

В этот же день в Раздольненском районе, в селе Портовое, на берегу залива случайные прохожие обнаружили тело мужчины. На место была вызвана милиция и МЧС. Как выяснилось, погибший не был местным жителем. Накануне он выпивал на пляже с друзьями, а затем отправился искупаться, но уже не вернулся. Ведется расследование.

Напомним, что 28 мая горноспасатели отряда ялтинского МЧС в труднодоступном ущелье обнаружили тело 24-летнего жителя Кировограда. Как выяснилось, парень специально приехал в Крым, чтобы прыгнуть с крымской горы.

МНС Украины

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей