Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Немцам надоело финансировать Евангелическо-лютеранскую церковь Крыма

30.05.2007

Немецкая сторона решила отказаться от предоставления гуманитарной помощи Евангелическо-лютеранской церкви Крыма. Об этом сообщил пастор немецких евангелическо-лютеранских общин Крыма Валерий Лесной на пресс-конференции в Симферополе 29 мая.

По словам В.Лесного, причиной своего отказа немецкая сторона назвала достаточно большое количество богатых крымчан, в том числе среди крымских немцев, которые могли бы оказывать помощь Евангелическо-лютеранской церкви Крыма. «Мы посмотрели, сколько ваши люди тратят денег, приезжая в Германию, так пусть они всем и помогают, вы можете обойтись без нашей гуманитарной помощи», — процитировал своих немецких коллег крымский пастор.

В.Лесной поддержал данное мнение, но в то же время констатировал, что Евангелическо-лютеранской церкви Крыма не приходится рассчитывать на помощь местных бизнесменов, поскольку большинство из них не хочет заниматься благотворительность. «Мы, к сожалению, не можем заставить этих богатых людей быть социально ответственными, как на Западе», — посетовал пастор немецких евангелическо-лютеранских общин Крыма.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей