Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым представил 5 инвестпроектов на промышленной выставке-ярмарке в Ганновере

03.05.2007

Автономная Республика Крым представила 5 инвестиционных проектов на Международной промышленно-технологической выставке-ярмарке «Ганновер Мессе 2007», прошедшей в апреле в немецком городе Ганновер. Об этом говорится в отчете Министерства экономики АРК об участии в выставке-ярмарке, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

По информации Минэкономики, участникам «Ганновер Мессе 2007» были представлены крымские инвестпроекты, направленные в первую очередь на развитие промышленного потенциала АРК. В частности, потенциальным иностранным инвесторам был презентован проект по строительству транспортного перехода через Керченский пролив «Крым-Кубань», проект по организации в Крыму производства биодизельного топлива, проект по реконструкции и развитию международного аэропорта «Симферополь».

Также участники выставки-ярмарки в Ганновере были ознакомлены с проектом «Реализация стратегии обращения с твердыми бытовыми отходами в Автономной Республике Крым» и проектом «Добыча нефти и газа на шельфе Черного моря», разработанным специалистами компании «Черноморнефтегаз».

Как сообщили в министерстве, в рамках участия в «Ганновер Мессе 2007» представители крымской делегации, возглавляемой министром экономики АРК Светланой Вербой, провели предварительные переговоры о сотрудничестве с такими внешнеторговыми, инвестиционными компаниями и промышленными предприятиями как Ascon (г. Москва, Россия), Alpha Nova, MBF (г.Лейпциг, Германия), Тicon и Arzinger&Partners (г.Киев, Украина), Eroc (г.Стамбул, Турция), NDC Foundry (г.Рошфор, Франция), Prvni Electro (г.Прага, Чехия), Norgren (г.Варшава, Польша) и другими.

«Участие Крыма в этой выставке дало возможность наиболее полно представить индустриальный потенциал республики на крупнейшей промышленной выставке в мире, способствовало формированию позитивного инвестиционного и внешнеторгового имиджа республики, утверждению статуса автономии как перспективного бизнес-партнера, распространению информации о Крыме, его экономическом и экспортном потенциале, инновационном развитии и инвестиционных возможностях», — подчеркнули в Минэкономики АРК.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», крымская экспозиция площадью 24 кв. метра на выставке-ярмарке «Ганновер Мессе 2007» входила в состав Национального стенда Украины, где также были представлены Сумская, Днепропетровская, Львовская, Харьковская области, отдельные предприятия и организации Киева, Харькова, Днепропетровска, Запорожья.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей