Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сначала в Интернете, а потом в газете

03.05.2007

А что делать… Даже дизайн таких, казалось бы, «вечных истин», как американские доллары, иногда меняется, ну а периодически обновлять внешний облик газеты просто необходимо

Поэтому не удивляйтесь тому, что перед вами хорошо знакомые «Ялтинские Вести» в совершенно новой «обертке». И раз уж мы нашли в себе силы поменять что-то в привычном порядке вещей, то найдем силы и на объяснение того, как и где теперь искать информацию.

Во-первых, немного изменился не только дизайн всеми любимой телепрограммы, но и расположение каналов. Сделано это в связи с тем, что наша прежняя «сетка» иногда зияла неоправданными пустотами. Теперь самые «короткие» каналы собраны в одну строчку, и искать их следует там.

Во-вторых, несколько сокращен объем страниц с объявлениями, но это пойдет им лишь во благо. Так как место под «куплю-продам-отдам-возьму» теперь ограничено, то и их «ротация» будет более динамичная. Так что если желание видеть свой текст на страницах «ЯВ» непреодолимо, не забывайте вырезать и отправлять купоны бесплатных объявлений.

В-третьих, а заодно и в-главных. Увеличилось количество информационных страниц! А писать, как оказалось, нам есть о чем. Так даже в этом номере еще парочка страниц была бы нелишней, поскольку многие уже готовые тексты пришлось беспощадно редактировать, в том числе «пострадал» даже отчет о пресс-конференции с Николаем Басковым. Поэтому вы так и не узнаете, что его «бабуся з Полтавщины» или о том, что ему подарили картину с видом на Набережную Ялты, а он с удовольствием бы получил в подарок небольшой домик на ЮБК...

В-четвертых, появились новые рубрики. Первая из них — «Покупка недели» — дебютировала уже в этом номере. Суть ее в том, что порой для окончательного принятия решения о той или иной покупке нужен какой-то толчок, например, новая машина у соседа. Тогда бросаешь все и покупаешь таки себе новое мусорное ведро. Фотография человека с покупкой более доходчива, чем многие рекламные проспекты и уговоры представителей «канадских компаний».

Хотя если честно, сами еще не до конца привыкли к новому дизайну и с трудом ориентируемся в новшествах. Так что будем привыкать вместе.

А теперь о том, почему в заголовке упомянут Интернет. Дело в том, что обслуживание и насыщение портала «Виртуальный Крым» и его информационной составляющей, «Новостей Крыма» приводит к любопытной ситуации. Вначале вся информация в максимально полном виде попадает на сайт (тексты, фотографии), а уже потом в адаптированном и часто сильно усеченном виде вставляется в газету. При этом иногда даже самые яркие и интересные события приходится давать фактически в тезисном варианте, поскольку прошло уже «целых три дня»! И уж конечно, сложно всеобъемлюще проиллюстрировать ту или иную новость, когда приходится выбирать всего одну фотографию, а их было сделано полторы сотни. Поэтому не удивляйтесь, если в некоторых текстах будет стоять пометка «полную версию читайте на сайте «Новости Крыма».

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей