Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коммунисты прошли по главной улице Ялты с оркестром

03.05.2007

Многолюдная колонна под красными знаменами и транспарантами прошла 1 мая по ялтинской Набережной от гостиницы «Ореанда» до памятника Ленину

Там прошел митинг, посвященный Дню Международной солидарности трудящихся и открытию курортного сезона в Ялте и на ЮБК. Праздничное настроение создавали музыканты оркестра «Ялта»

В отличие от прошлых лет, когда руководство города дистанцировалось от приверженцев идей Ильича, в этом сезоне во главе колонны были замечены секретарь горсовета Алексей Боярчук, заместители городского головы Николай Кропин и Геннадий Добкин. Голубые стяги Партии Регионов и бело-красно-синие партии «Союз» затерялись в море красных флагов и российских знамен с надписями «Русский блок Крыма».

В Ялте 1 мая

Вообще-то левое движение и его анти-глобалистическая радикальная составляющая в мире переживают подъем и, казалось бы, это должно подвигнуть местных коммунистов на поиск новых подходов. Однако руководитель ялтинских коммунистов Александр Коробейников в очередной раз призвал вернуть «утраченное», например, восстановить рыбокомбинат.

В общем разноголосье выступавших с трибуны стоит прислушаться прежде всего к словам помощника городского головы Михаила Кравца, который заверил приезжих, что ялтинцы будут работать в поте лица для того, чтобы отдых у нас был максимально комфортным. Этим и стоит заняться, товарищи, а не рыбзаводы восстанавливать.

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей